Descrizione
Dettagli del prodotto
Spedizione e Pagamenti
Pickup per chitarra elettrica 6 corde - HB105 Series - Tipologia pickup: Humbucker - Numero corde: 6 - Posizione: Ponte - Output: Hot - Barra Magnetica: Ceramica - Circuito: Attivo - Finitura: Nero - Dimensioni AxLUxLA: 19,00mm x 38,00mm x 70,00mm - String spacing: 49,00mm - Interasse larghezza viti installazione: 76,00mm - Raccomandato per: Metal - La confezione contiene: 1x Pickup + 2x Vite + 2x Molla.
SCH-DD-HB105B-BLK
Scheda tecnica
| Tipologia pickup | Humbucker |
|---|---|
| Numero corde | 6 |
| Posizione | Ponte |
| Output | Hot |
| Barra Magnetica | Ceramica |
| Circuito | Attivo |
| Finitura | Nero |
| Dimensioni AxLUxLA | 19,00mm x 38,00mm x 70,00mm |
| String spacing | 49,00mm |
| Interasse larghezza viti installazione | 76,00mm |
| Raccomandato per | Metal |
| La confezione contiene | 1x Pickup + 2x Vite + 2x Molla |
Spedizioni
1. Ritiro in Gold Music (Gratis)
- Disponibile già entro 1 giorno lavorativo dalla ricezione del pagamento.
- Nessun costo aggiuntivo.
- Riceverai un’email quando i tuoi articoli saranno pronti per il ritiro.
- Perfetto se vuoi risparmiare ed evitare tempi di attesa!
2. Consegna a Domicilio con BRT
- Spedizione standard in 3-4 giorni lavorativi (Italia peninsulare).
- Costo: 13 €.
- Per le isole e alcune zone remote, i tempi possono variare tra 5-7 giorni lavorativi.
- Nota: Tutti i tempi di consegna sono indicativi e calcolati a partire dall’evasione dell’ordine (3-4 giorni lavorativi dopo la conferma del pagamento).
- Riceverai un tracking code per monitorare la spedizione in tempo reale.
3. BRT FermoPoint
Ricevi il tuo ordine presso il FermoPoint BRT più vicino a te.
- I tempi di consegna 3-4 giorni lavorativi.
- Costo: 13 €.
- Per le isole e alcune zone remote, i tempi possono variare tra 5-7 giorni lavorativi.
- Nota: Tutti i tempi di consegna sono indicativi e calcolati a partire dall’evasione dell’ordine (3-4 giorni lavorativi dopo la conferma del pagamento).
- Riceverai un codice di tracciamento per monitorare la tua spedizione e individuare il FermoPoint.
Metodi di Pagamento
Accettiamo i seguenti metodi di pagamento per garantirti una procedura sicura e conveniente:
1. Carta di Credito / PayPal
- Paga in modo rapido e sicuro con Carta di Credito / PayPal.
- Il tuo ordine verrà elaborato immediatamente dopo la conferma del pagamento.
- Gli ordini pagati con PayPal includono una commissione di 2 euro.
2. Bonifico Bancario
- Se scegli il bonifico, ti forniremo le coordinate bancarie nella pagina di riepilogo ordine e via email.
- L’ordine verrà evaso solo dopo l’effettivo accredito del bonifico sul nostro conto.
- Se il bonifico non viene effettuato entro 5 giorni lavorativi, l’ordine verrà annullato automaticamente.
Hai bisogno di assistenza?
Scrivici a ricambi@gold-music.it o contattaci al +39 011 9087832.


