Descrizione
Dettagli del prodotto
Spedizione e Pagamenti
Ponte 5 corde per basso elettrico - Serie 205B - Made in Japan - Numero corde: 5 - Versione: Destra - Materiale: Acciaio - Finitura: Cromo - Numero viti installazione: 5 - Dimensione piastra AxLUxLA: 3,20mm x 51,00mm x 94,00mm - String spacing: 72,00mm - Interasse lunghezza viti installazione: 35,00mm - Interasse larghezza viti installazione: 72,00mm - Numero sellette: 5 - Materiale sellette: Ottone - Dimensioni sellette DIxLU: 10,00mm x 18,00mm - String spacing sellette: 18,00mm - La confezione contiene: 1x Ponte + 5x Vite installazione + 1x Chiave a brugola.
GOT-205B-5-C
Scheda tecnica
| Numero corde | 5 |
|---|---|
| Versione | Destra |
| Materiale | Acciaio |
| Finitura | Cromo |
| Numero viti installazione | 5 |
| Dimensione piastra AxLUxLA | 3,20mm x 51,00mm x 94,00mm |
| String spacing | 72,00mm |
| Interasse lunghezza viti installazione | 35,00mm |
| Interasse larghezza viti installazione | 72,00mm |
| Numero sellette | 5 |
| Materiale sellette | Ottone |
| Dimensioni sellette DIxLU | 10,00mm x 18,00mm |
| String spacing sellette | 18,00mm |
| La confezione contiene | 1x Ponte + 5x Vite installazione + 1x Chiave a brugola |
Spedizioni
1. Ritiro in Gold Music (Gratis)
- Disponibile già entro 1 giorno lavorativo dalla ricezione del pagamento.
- Nessun costo aggiuntivo.
- Riceverai un’email quando i tuoi articoli saranno pronti per il ritiro.
- Perfetto se vuoi risparmiare ed evitare tempi di attesa!
2. Consegna a Domicilio con BRT
- Spedizione standard in 3-4 giorni lavorativi (Italia peninsulare).
- Costo: 13 €.
- Per le isole e alcune zone remote, i tempi possono variare tra 5-7 giorni lavorativi.
- Nota: Tutti i tempi di consegna sono indicativi e calcolati a partire dall’evasione dell’ordine (3-4 giorni lavorativi dopo la conferma del pagamento).
- Riceverai un tracking code per monitorare la spedizione in tempo reale.
3. BRT FermoPoint
Ricevi il tuo ordine presso il FermoPoint BRT più vicino a te.
- I tempi di consegna 3-4 giorni lavorativi.
- Costo: 13 €.
- Per le isole e alcune zone remote, i tempi possono variare tra 5-7 giorni lavorativi.
- Nota: Tutti i tempi di consegna sono indicativi e calcolati a partire dall’evasione dell’ordine (3-4 giorni lavorativi dopo la conferma del pagamento).
- Riceverai un codice di tracciamento per monitorare la tua spedizione e individuare il FermoPoint.
Metodi di Pagamento
Accettiamo i seguenti metodi di pagamento per garantirti una procedura sicura e conveniente:
1. Carta di Credito / PayPal
- Paga in modo rapido e sicuro con Carta di Credito / PayPal.
- Il tuo ordine verrà elaborato immediatamente dopo la conferma del pagamento.
- Gli ordini pagati con PayPal includono una commissione di 2 euro.
2. Bonifico Bancario
- Se scegli il bonifico, ti forniremo le coordinate bancarie nella pagina di riepilogo ordine e via email.
- L’ordine verrà evaso solo dopo l’effettivo accredito del bonifico sul nostro conto.
- Se il bonifico non viene effettuato entro 5 giorni lavorativi, l’ordine verrà annullato automaticamente.
Hai bisogno di assistenza?
Scrivici a ricambi@gold-music.it o contattaci al +39 011 9087832.


