Descrizione
Dettagli del prodotto
Spedizione e Pagamenti
Ponte tremolo 6 corde per chitarra elettrica mancina - Serie GE101TS - Made in Japan - Tipologia ponte: Mobile - Modello: Tremolo 6 Viti - Numero corde: 6 - Versione: Mancina - Finitura: Cromo - Numero molle: 5 - Modello leva compatibile: A1/A2 - Foro leva: 4,80mm - Numero viti installazione: 6 - Dimensione piastra AxLU1xLU2xLA: 2,60mm x 40,00mm x 23,50mm x 83,50mm - String spacing: 56,50mm - Interasse larghezza viti installazione: 56,00mm (5x11,20mm) - Diametro foro viti installazione: 4,00mm - Dimensione viti installazione DIxA: 3,50mm x 25,00mm - Materiale blocco: Acciaio - Dimensione blocco AxLU: 42,00mm x 74,50mm - Numero sellette: 6 - Materiale sellette: Acciaio - Dimensioni sellette AxLUxLA: 5,50mm x 20,50mm x 11,30mm - String spacing sellette: 11,30mm - La confezione contiene: 1 x Ponte + 1x Leva + 1x Tendicorde + 5x Molla + Tutte le parti necessarie per il montaggio (viti,...).
GOT-GE101TS-L-C
Scheda tecnica
| Tipologia ponte | Mobile |
|---|---|
| Modello | Tremolo 6 Viti |
| Numero corde | 6 |
| Versione | Mancina |
| Finitura | Cromo |
| Numero molle | 5 |
| Modello leva compatibile | A1/A2 |
| Foro leva | 4,80mm |
| Numero viti installazione | 6 |
| Dimensione piastra AxLU1xLU2xLA | 2,60mm x 40,00mm x 23,50mm x 83,50mm |
| String spacing | 56,50mm |
| Interasse larghezza viti installazione | 56,00mm (5x11,20mm) |
| Diametro foro viti installazione | 4,00mm |
| Dimensione viti installazione DIxA | 3,50mm x 25,00mm |
| Materiale blocco | Acciaio |
| Dimensione blocco AxLU | 42,00mm x 74,50mm |
| Numero sellette | 6 |
| Materiale sellette | Acciaio |
| Dimensioni sellette AxLUxLA | 5,50mm x 20,50mm x 11,30mm |
| String spacing sellette | 11,30mm |
| La confezione contiene | 1 x Ponte + 1x Leva + 1x Tendicorde + 5x Molla + Tutte le parti necessarie per il montaggio (viti,...) |
Spedizioni
1. Ritiro in Gold Music (Gratis)
- Disponibile già entro 1 giorno lavorativo dalla ricezione del pagamento.
- Nessun costo aggiuntivo.
- Riceverai un’email quando i tuoi articoli saranno pronti per il ritiro.
- Perfetto se vuoi risparmiare ed evitare tempi di attesa!
2. Consegna a Domicilio con BRT
- Spedizione standard in 3-4 giorni lavorativi (Italia peninsulare).
- Costo: 13 €.
- Per le isole e alcune zone remote, i tempi possono variare tra 5-7 giorni lavorativi.
- Nota: Tutti i tempi di consegna sono indicativi e calcolati a partire dall’evasione dell’ordine (3-4 giorni lavorativi dopo la conferma del pagamento).
- Riceverai un tracking code per monitorare la spedizione in tempo reale.
3. BRT FermoPoint
Ricevi il tuo ordine presso il FermoPoint BRT più vicino a te.
- I tempi di consegna 3-4 giorni lavorativi.
- Costo: 13 €.
- Per le isole e alcune zone remote, i tempi possono variare tra 5-7 giorni lavorativi.
- Nota: Tutti i tempi di consegna sono indicativi e calcolati a partire dall’evasione dell’ordine (3-4 giorni lavorativi dopo la conferma del pagamento).
- Riceverai un codice di tracciamento per monitorare la tua spedizione e individuare il FermoPoint.
Metodi di Pagamento
Accettiamo i seguenti metodi di pagamento per garantirti una procedura sicura e conveniente:
1. Carta di Credito / PayPal
- Paga in modo rapido e sicuro con Carta di Credito / PayPal.
- Il tuo ordine verrà elaborato immediatamente dopo la conferma del pagamento.
- Gli ordini pagati con PayPal includono una commissione di 2 euro.
2. Bonifico Bancario
- Se scegli il bonifico, ti forniremo le coordinate bancarie nella pagina di riepilogo ordine e via email.
- L’ordine verrà evaso solo dopo l’effettivo accredito del bonifico sul nostro conto.
- Se il bonifico non viene effettuato entro 5 giorni lavorativi, l’ordine verrà annullato automaticamente.
Hai bisogno di assistenza?
Scrivici a ricambi@gold-music.it o contattaci al +39 011 9087832.


